Политика

«Глава государства» Ульянченко не держит губернаторов – они смело могут ехать к Тимошенко

23 мая 2009 10:23

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко отрицает обвинения правительства, что Секретариат не пускает губернаторов на заседание правительства в субботу. Об этом она заявила в эфире одного из национальных телеканалов, комментируя соответствующее заявление пресс-службы Кабмина.
 
"Мне очень странно слышать это заявление. Я три дня на должности главы государства, извините, главы секретариата (исправилась после замечания ведущего – ред.), и мы сразу отменили распоряжение, что губернаторам надо получать разрешение, чтобы поехать в Киев", - заявила она.
 
Глава СП попросила правительство сделать шаг навстречу Секретариату, отметив, что сейчас министрам запрещается ехать совместно с Президентом в рабочие поездки: "Мы даже знаем достоверный факт, что в понедельник, когда будет бизнес-форум, куда приглашены спикер и Премьер, министры получили телефонограмму не принимать участие в форуме".
 
"Секретариат больше не фабрика интриг и расхождений", уверила Ульянченко и призвала переходить к диалогу. При этом она добавила, что надеется видеть такие шаги и со стороны правительства, а не провокационные заявления.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling