Политика

В Украине сконструировали инновационный городской танк (фото, видео)

28 ноября 2015 12:42

Глава МВД Арсен Аваков разместил в своем фейсбуке фото необычной бронемашины. Об этом сообщает портал Главное.

«Азовец! Практически готов к испытаниям. Наш первый прототип, как мы его называем - инновационный городской танк! Мобильность и реагирование на скоростные угрозы. Суперзащищенность. Современное вооружение для двух необитаемых башен.

Наши харьковские инженеры и конструктора провели отличную работу! Как и те патриоты, кто помогал своими средствами. Спасибо вам!

Трепещите враги Украины!»,- написал Аваков.

В пресс-службе МВД отметили, что презентация танка состоялась в рамках посещения главой МВД тренировочной базы и рекрутингового центра полка Нацгвардии Украины "Азов".

У танка есть два боевых модуля, позволяющих их операторам контролировать обстановку, имея сектор обзора в 180 градусов каждый. На нем установлены спаренные авиационные пушки с большой скорострельностью. Броня танка позволяет противостоять почти всем известным боеприпасам, предусмотренным для поражения бронированной техники. Руководит боевой машиной экипаж из четырех бойцов.

Примерно через месяц танк уже может быть поставлен на технические полевые испытания.

"Если все нормально - мы учтем итоги испытаний и в следующем году закажем несколько машин на одном из предприятий Украины для серийного изготовления", - отметил Арсен Аваков.

Также в сети в августе был размещен сюжет об изготовлении данного танка на территории киевского завода "АТЕК".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling