Экономика

В Украине создадут Ассоциацию сельских и поселковых советов

23 мая 2009 12:36

Соответствующее предложение главы правительства Юлии Тимошенко единогласно поддержали свыше десяти тысяч участников совещания по вопросам социально-экономического развития сельских населенных пунктов, в котором участвуют все министры. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
 
После голосования в зале за создание Ассоциации Юлия Тимошенко отметила, что для принятия окончательного решения председатели сельских и поселковых советов должны утвердить его на заседаниях сессий своих советов и избрать руководящие органы. По ее словам, такие процедуры необходимо провести на уровне областей, а также зарегистрировать офисы Ассоциации в каждом селе и поселке. По словам Тимошенко, после прохождения соответствующих процедур будет проведен съезд Ассоциации и избрано руководство.
 
Создание Ассоциации регламентируется действующим законодательством, сказала Премьер. При этом она пообещала всестороннюю поддержку правительства при прохождении всех процедур создания Ассоциации сельских и поселковых советов.
 
Создание Ассоциации сельских и поселковых советов позволит представителям громад объединиться в большую, мощную организацию и будет способствовать налаживанию сотрудничества с центральной властью, подчеркнула Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling