Политика

Шкиряк: Вилкул должен подать в отставку

30 ноября 2015 08:58

Для достижения спокойствия и стабильности в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), Юрий Вилкул должен добровольно подать в отставку с поста мэра, убежден советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Учитывая напряженность ситуации и неопределенность относительно решения вопроса в юридически-правовой и политической плоскости, я бы призвал Юрия Вилкула поступить по мужски, проявить гражданскую сознательность и добровольно сложить полномочия. Тем более, что их легитимность, законность решения судов и форма недавнего "узаконивания" его в должности мэра и так под большим вопросом", - написал он в своей странице в Фейсбук в воскресенье вечером.

По его мнению, такое решение представителя "Оппозиционного блока" сразу снизило бы градус напряжения в обществе и установило "статус кво".

"На мой взгляд, если Вилкул и Ко уверены в своих силах, то не стоит беспокоиться и из последних сил хвататься за власть, это не достойно. Выход - вперед на повторные выборы! Стоит идти и побеждать в честной конкурентной борьбе, без помощи Охендовского (глава ЦИК) и т.д", - написал З.Шкиряк.

По словам советника МВД Украины, сейчас ситуация в Кривом Роге спокойная. Народные депутаты находятся в постоянном контакте с правоохранительными органами.

"Определенное недопонимание, которая имело место, прекращено и диалог переведен в конструктивное русло. Так и должно быть. Главная функция полиции - не допустить силовых противостояний, обеспечить охрану общественного порядка и соблюдение законов и Конституции Украины", - написал он.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling