Общество

Крымский "армагеддон" - свидетельство очевидцев

1 декабря 2015 09:38

Для оккупированного полуострова настали мрачные времена, пишет Главное со ссылкой на фейсбук журналиста Романа Бочкала.

Мне тут из Крыма, понятное дело, пишут. И те, кто поддерживает Украину, и те, кто не очень. Но тяжко всем. Мрачные времена настали. Вот несколько картинок из жизни “блокадной”.

“Свет по селам практически не дают. В Джанкое с электричкой лучше всех в Крыму, так как в городе много войск и служб - ФСБ, погранцы, таможня и иже с ними. В Севастополе и Судаке - вообще ж...па. На птицефабриках все куры передохли, работников выгоняют в отпуск за свой счёт. Генераторы, как говорят, уже в некоторых магазинах сегодня не работают, хотя вчера ещё работали. А у кого есть генератор, так нельзя купить бензина”.

“В школах объявили каникулы. Всю прошлую неделю отдыхали, на этой уроки будут по 20 минут. Некоторые села не видят света по четыре дня. И там, где газа нет, готовят на кострах”.

“Что-то мы со светом сегодня... долго уже. Со связью большие перебои. Мобильная вообще не работает, стационарный – разряжен”.

“В Феодосии электричество дают на два часа в сутки. Газ отключили совсем. Очередь за буржуйками и мобильными роутерами”.

“Магазины стали вычищать от турецких товаров”.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling