Политика

Эрдоган решил проверить Путина "на вшивость"

1 декабря 2015 11:03

Президент Турции Реджеп Эрдоган готов уйти в отставку, если подтвердится информация, что Турция закупает нефть у террористической группировки Исламское государство (ИГ). Об этом Эрдоган заявил в Париже на климатическом форуме, передает Главное со ссылкой на ТАСС.

Эрдоган также призвал Россию ответить на обвинения в причастности к подобным фактам. "Всем известны страны, у которых мы покупаем нефть. Казначейство США сообщало, что один из тех, кто покупает у Исламского государства нефть, - это гражданин России и Сирии. Пусть сначала ответят на это", - сказал президент.

По словам Эрдогана, он не останется на посту, если ранее обнародованные факты подтвердятся, и спросил президента РФ Владимира Путина готов ли он к такому же шагу.

Напомним, 25 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Анкара защищает боевиков группировки Исламское государство (ИГ). По его словам, есть сведения, говорящие о заинтересованности ряда турецких должностных лиц в поставках нефтепродуктов от этой организации. В тот же день США ввели санкции против российского миллиардера Кирсана Илюмжинова, обвиняя его в посредничестве при покупке нефти режимом Асада у террористов Исламского государства.

Президент Турции заявил, что российские чиновники лгут о наличии связей Турции с группировкой Исламское государство.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling