Политика

Ко всем своим "достоинствам" Муженко оказался еще мстительно-злопамятным?

2 декабря 2015 08:55

Между начальником Генерального штаба Виктором Муженко и начальником Управления специальных операций Генштаба ВСУ полковником Сергеем Кривоносом существует личный конфликт. Об этом в эфире "5 канала" заявил военный эксперт, глава Украинской военной стражи Александр Белецкий, передает УНН.

"Я знаю, что есть этот конфликт, и все в армии об этом знают. Тогда, когда полковник С.Кривонос руководил отчаянной защитой Краматорского аэропорта, между ним и В.Муженко произошла в эфире определенная перепалка. Я думаю, что это наверняка послужило тому, что наш начальник Генерального штаба так агрессивно не хочет иметь в своем окружении полковника С.Кривоноса ", - сказал эксперт.

А. Белецкий также добавил, что люди, которые служили в силах специальных операций, спецназовцы, и волонтеры, которые сотрудничали с С.Кривоносом, заявляют, что это кристально чистый человек, который никогда не будет участвовать в дерибане.

"По словам главы украинского военного караула, создание подразделения сил специальных операций в ВСУ предусматривает колоссальное финансирование. Соответственно, если чистый человек возглавит такой род войск, это не будет давать возможности, воровать, дерибанить и всякие вещи позорные делать, которыми у нас продолжают заниматься в силовых структурах ", - отметил военный эксперт.

Напомним, волонтеры, политики и журналисты уже почти месяц обвиняют начальника Генштаба Виктора Муженко в провале работы с НАТО по реформированию и развитию украинского спецназа.

Известный волонтер Виталий Дейнега "открытым текстом" заявил, что общество фактически объявляет информационную войну лжи, которая льется из Генштаба.

Напомним, ранее бойцы АТО требовали привлечь к ответственности Генштаб за провальную операцию в Дебальцево.

Теперь бойцы АТО уже требуют уволить "некомпетентного" начальника Генштаба.

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling