Харьков

Победители фестиваля-конкурса "Живая вода" приглашены на "Печенежское поле"

24 мая 2009 17:08

В пятнадцатый раз в мае Дергачевщина собрала талантливых исполнителей из Украины, России и Беларуси на конкурс эстрадной песни "Живая вода".

В этом году свое песенное искусство продемонстрировали 39 солистов и 14 ансамблей из 20 районов и 3 городов Харьковщины, а также представители Белгородской, Орловской, Курской областей РФ, Гомельской области Беларуси.

Харьковский губернатор Арсен Аваков, который ежегодно посещает песенный праздник, отметил, что фестиваль в этом году собрал такое количество участников, что в следующем году Дергачевский дом культуры уже не сможет всех разместить.

Поэтому необходимо либо строить новый ДК в Дергачах, либо договариваться, чтобы "Живая вода" проходила в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н.Лысенко.

Губернатор вручил главе Дергачевского района Владимиру Кацубе сертификат о том, что конкурс эстрадной песни "Живая вода" признан Международным. А всех победителей Арсен Аваков пригласил принять участие в этнофестивале "Печенежское поле", который пройдет 18 июля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling