Политика

Израильтяне обвинили Россию в тройных стандартах

6 декабря 2015 09:49

В следовании двойным и даже тройным стандартам международной политики обвинил руководство России интернет-деятель Антон Носик. Поводом для возмущения известного блогера, обладателя гражданства Израиля и РФ, стала фраза, содержащаяся в недавнем послании российского президента Владимира Путина Федеральному Собранию. "Никакого убежища бандитам. Никаких двойных стандартов. Никаких контактов с любыми террористическими организациями. Никаких попыток использовать их в своих целях", - провозгласил глава российского государства.

"Золотые слова. Только никак они не вяжутся с делом", – отмечает Антон Носик в своем блоге в соцсети "Живой журнал". Он легко доказывает, что Россия нарушала и продолжает нарушать эти принципы, поддерживая контакты с такими террористическими группировками как ливанская "Хизбалла" и палестинский ХАМАС. Впрочем, эти структуры не признаны террористическими на территории РФ…

Объяснение логики российского руководства блогер находит в интервью руководителя Управления ФБС по борьбе с международным терроризмом генерал-майор Юрия Сапунова "Российской газете". "Ни одного террористического акта, ни одного боевика, который бы посягал на террористический акт на российской территории, среди тех организаций нет", – объясняет высокопоставленный сотрудник спецслужбы.

"То есть мы знаем, что они террористы, мы признаём решения международного сообщества об их включении в соответствующие списки, но контактов с ними не прекратим, покуда они весь этот террор ведут не у нас, – делает Носик вывод из интервью. – Очень важно обратить внимание на оговорку про территорию. Сказать, что ХАМАС и Хизбалла не совершают терактов против российских граждангенерал-майор не мог. В Израиле постоянно проживают более сотни тысяч российских граждан, ежегодно страну посещают более полумиллиона туристов из РФ - и все они являются для террористов из ХАМАСа и Хизбаллы легитимной мишенью".

"Так что вместо двойного стандарта (мы не считаем террористами тех, кто взрывает не россиян) пришлось применить тройной: мы знаем, что они – террористы, что они взрывают и бомбят наших граждан, но пока они это делают на чужой территории, мы с ними ссориться не хотим, – констатирует блогер. – Зачем нужны двойные стандарты, когда у нас давно уже тройные".

izrus.co.il
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling