Экономика

Эрдоган рассказал, кто и почему отказался от "Турецкого потока"

6 декабря 2015 18:00

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что решение отказаться от проекта газопровода "Турецкий поток" приняли в Анкаре. По его словам, оно не связано с обострением отношений между двумя странами. Как сообщает "Главное", об этом он заявил в субботу, 5 декабря, комментируя заявления российских официальных лиц о якобы прекращении Москвой переговоров с Анкарой относительно "Турецкого потока", передает турецкое информагентство Anadolu.

По словам Эрдогана, проект был заморожен ранее, "здесь нет каких-либо негативных обстоятельств, обусловленных недавними событиями".

"Пока не наблюдается признаков того, что проблемы, существующие между нами и Россией, могут отразиться на таких проектах, как АЭС "Аккую", газовых проектах. Среди общественности распространяется информация о том, что Россия приостановила проект "Турецкий поток". Не верьте этой недостоверной информации. Напротив, "Турецкий поток" был отложен некоторое время назад в связи с невыполнением наших требований", — подчеркнул турецкий президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling