Политика

На Сумщине немного пожурили очередного отказника от службы в армии

7 декабря 2015 17:50

1 декабря Роменским городским судом рассмотрено уголовное производство в отношении уроженца г. Ромны А., который обвинялся в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 336 (уклонение от призыва по мобилизации) УК Украины.

Как сообщает Главное со ссылкой на Данкор, не имея желания проходить военную службу и быть мобилизованным, указанный житель г.Ромны зачем-то согласился пройти медкомиссию в райвоенкомате, где его признали годным для прохождения военной службы.

При этом уже после этого мужчина не явился в Роменско-Недригайловский ОГВК для дальнейшего прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины.

По приговору суда гражданин А. осужден к лишению свободы сроком на 3 года с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год. Государственное обвинение поддержано представителем Роменской межрайонной прокуратуры.

В течение 2015 года Роменским городским судом рассмотрено всего три производства по обвинению 3 уроженцев г. Ромны, которые уклонялись от призыва по мобилизации.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling