Политика

Политолог: Она будет играть роль "плохого полицейского"

7 декабря 2015 15:28

Вице-президент США Джозеф Байден и помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в Киеве будут играть роли хорошего и плохого полицейских. Так считает политолог Тарас Загородний. Об этом сообщает Главное со ссылкой на gazeta.ua.

«У них есть стратегия, которой они следуют. Их роли согласованы. Байден будет играть роль доброго, а Нуланд плохого полицейского. Но то, что у Байдена на уме, у Нуланд будет на языке. Состоятся встречи с руководителями украинской власти, общественными деятелями, парламентариями. Разговор будет прагматичным. Байден будет создавать общую картинку, говорить красивые вещи, а Нуланд спрашивать о том, что выполнено. Если — ничего, то когда это будет сделано», — считает политолог.

Комментируя встречу Нуланд с главой СБУ Грицаком, эксперт отметил, что Нуланд хотела получить максимальную информацию о том, что происходит в стране.

«Считается, что спецслужба владеет полной информацией относительно того, что у нас происходит и с Россией, в частности. Поэтому Нуланд пошла туда, где информация наиболее сконцентрирована. Не исключено, что речь шла также и о каких-то антикоррупционных вопросах», — отметил Загородний.

В Киев прибыл с визитом вице-президент США Джо Байден. Он пробудет в Украине три дня. Вице-президент прилетел в аэропорт «Борисполь» около полуночи. У трапа самолета его встречал мэр Киева Виталий Кличко, с которым у Байдена запланирована встреча 8 декабря.

Народный депутат Сергей Лещенко считает, что визит вице-президента США в Украину станет «холодным душем» для коррупционеров в украинской власти. Это уже пятый визит Байдена в нашу страну с 2009 года.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling