Харьков

В Харькове хирург оставил в теле ребенка посторонний предмет

8 декабря 2015 19:07

В Харькове хирург забыл в животе 6-летнего мальчика 30-сантиметровую струну. Но врачи не признают своей ошибки, а говорят что, мол, ребенок сам проглотил этот предмет, пишет Главное со ссылкой на ICTV.

Данила перенес два десятка операций под накрозом и весит как трехлетний ребенок – всего 16 килограммов. 

Его не пускают в детсад и на всю жизнь запретили конфеты и сок, а каждый прием пищи причиняет страшную боль.

Мама пострадавшего мальчика, Александра Асеева, рассказала страшную историю своего ребенка. Это произошло год назад – Данила глотнул жидкость для прочистки труб, которая стояла в туалете. Мальчика отправили в районную больницу, там промыли желудок и отправили в Харьков. Затем было 20 операций – щелочная жидкость обожгла внутренние органы, рубцы сузили проход – пищевод расширяли механически.

Одна из таких операций этим летом закончилась через несколько минут после начала: врач сказал, что что-то пошло не так. То, что в животе Данила оставалась часть инструмента, хирург никому не сказал. Мальчика просто отправили домой. Уже в Валковском районе – в 60 км от Харькова – ребенку стало плохо. А во время УЗИ обнаружили посторонний предмет.

Очередная операция была сверхсложной – у Данила несколько раз останавливалось дыхание. Забытую струну удалось вытащить, однако необходим еще ряд операций, а харьковские медики их делать отказываются.

Хирург от прессы скрывается, а его руководитель называет инцидент случайностью. Если вину врача докажут, за служебную халатность он сядет за решетку на три года, говорят в полиции. Пока же хирург продолжает работать в больнице и оперировать детей
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling