Общество

Ликвидация "минстеця" отбросит Украину на много лет назад, – Стець

9 декабря 2015 09:56

Ликвидация Министерства информационной политики отбросит Украину еще на много лет назад. Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець в эфире телеканала "112 Украина", передает "Главное".

"Вопрос о существовании того или иного органа власти в Украине определяет КМУ, согласно закону, этот вопрос будет больше к коалиции (о ликвидации министерства, – ред.), к Кабмину. Я могу говорить исключительно о своей работе, отчитываться о ней и говорить о своем будущем. Мое мнение, что подобный шаг отбросит нас еще на много лет назад. Подобную ошибку мы сделали в свое время, 25 лет назад, не создав такой орган власти, и поэтому мы проиграли войну на востоке, в Крыму, именно поэтому мы имеем аннексию Крыма и войну на востоке Украины. Подобный шаг будет очень ошибочный, тем более, что много чего не удалось", – сказал он.

После своего увольнения Стець планирует работать по четырем направлениям, которые связаны с информационной безопасностью.

"Это было бы неэтично, неправильно, не имея перед этим разговор с премьером, с президентом, с депутатами коалиции, с депутатами своей фракции, озвучивать, какой будет моя деятельность, но она точно будет в информационной безопасности. Возможно, я вернусь в Национальную гвардию Украины, в которой имел честь быть членом этой команды до избрания в ВР Украины на должность министра", – заявил Юрий Стець.

Он напомнил, что ранее в сети появлялось очень много хэштегов, которые обозначали Министерство информационной политики – "Минцензура", "Минкоррупция", "Минправды".

"Ключевое, что бы я мог сегодня сказать, у меня остался только один хэштег - "Минстець". Итак, это министерство не стало ни министерством цензуры, ни министерством коррупции. Для меня это намного важнее, и в принципе этот хэштег, "Минстець", для меня признание того, что мы не сделали неверных шагов и нас не в чем обвинить", – добавил Стець.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling