Политика

На суде по делу Надежды Савченко допрашивают её сестру (фото)

9 декабря 2015 13:06

В Донецком городском суде Ростовской области, где продолжаются слушания по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, в среду допрашивают сестру подсудимой – Веру.

Надежда Савченко обвиняется в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области летом прошлого года. Она якобы вела корректировку огня.

Вера Савченко, в отношении которой в России также возбуждено дело по статье «Неуважение к суду», выступает как свидетель защиты.

Утром в среду адвокат Надежды Савченко Илья Новиков попросил суд приобщить к делу документы, предоставленные в понедельник на суде свидетелем защиты генерал-полковником ВС Украины Владимиром Рубаном. Это списки на обмен пленными (на фото), письмо лидеров сепаратистов, документы Службы безопасности Украины.

Суд согласился приобщить к делу только письмо лидеров сепаратистов, заявив, что другие документы на иностранном (украинском) языке.

В понедельник в ходе допроса Владимир Рубан сообщил, что четыре раза безуспешно пытался договориться с сепаратистами самопровозглашенной "Луганской народной республики" об обмене Надежды Савченко. По его мнению, украинская военнослужащая была вывезена в Россию после согласования с российскими спецслужбами, чтобы использовать её на таком политическом процессе.

«Медиазона» ведет трансляцию из Донецкого суда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling