Политика

В "Правом секторе" заявляют, что без них блокада Крыма не возможна

10 декабря 2015 18:49

Вдальнейшем энергетическая блокада Крыма невозможна без активистов «Правого сектора», считает один из спикеров данной организации Алексей Бык.

Об этом он сказал в эфире на Радио Крым.Реалии, пишет Главное.

«Мой прогноз: ни одних законодательных решений, которые приведут к ограничению товароотношений с оккупированной территорией и оккупантами через парламент или через Кабмин Украины, проведено не будет. Это схема, которая сегодня позволяет зарабатывать «лихие» деньги и никто от нее добровольно не откажется. И мой вам прогноз: энергетическая блокада без «Правого сектора» возобновлена не будет, независимо от того, примет парламент и Кабмин какие-то решения или не примет», – сказал он.

Бык сообщил, что вскоре они уберут еще один свой блокпост на админгранице с Крымом, который функционировал в период активной фазы акции по блокаде Крыма.

«Мы уже сняли свой блокпост на «Каланчаке» и на «Чаплинке», наших ребят там нет. На «Чонгаре» наш пункт еще остается, но, вероятно, завтра мы его тоже снимем. И тут останутся только наши оперативные группы, которые не будут принимать участие в блокаде Крыма в том формате, в котором было раньше. Они будут присутствовать на линии разграничения, где будут сотрудничать с вооруженными силами Украины, укрепляя и охраняя границу», – пояснил Бык.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling