Экономика

Ялтинский любитель Путина решил закрыть свои зоопарки

10 декабря 2015 19:22

Крымский бизнесмен Олег Зубков, который является владельцем ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган», принял решение в знак протеста закрыть эти объекты.

Об этом он заявил на пресс-конференции 10 декабря, сообщает Главное со ссылкой на Крым.Реалии.

По его словам, это произошло в четверг в полдень по Москве.

«При таком беспределе крымских властей я не могу работать в своих парках. С сегодняшнего дня принято решение о закрытии парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» для посещения и жителей, и гостей полуострова», – заявил он, отметив, что данная акция бессрочная.

Российский прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала решение крымского бизнесмена Олега Зубкова закрыть ялтинский зоопарк «Сказка» и сафари-парк «Тайган» неспособностью обеспечить «нормальные условия» в этих объектах.

«Сегодняшнее решение гражданина Зубкова о закрытии всех своих парков как раз-таки ясно всем нам говорит о его полной неспособности обеспечить нормальные условия пребывания животных. Если он не может обеспечить необходимые условия содержания животных, то, по всей видимости, он и закрывает свои парки. Он принял самостоятельно это решение – он ведь руководитель. Значит, ему так надо. Или закрываете парки в знак протеста, гражданин Зубков? Да ради Бога! Садитесь хоть сами в клетку в своем зоопарке и протестуйте!» – сказала Поклонская. 

Предприниматель опубликовал ряд обращений – российскому президенту Владимиру Путину, главе Чечни Рамзану Кадырову, генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой взять под защиту его бизнес в Крыму, «спасти» его объекты от произвола «крымских чиновников».

Напомним, Зубков был одним из тех, кто поддержал оккупацию Крыма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling