Политика

Яценюк просит президента Кипра помочь с информацией об активах украинских чиновников-коррупционеров

11 декабря 2015 22:28

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом.

Как сообщает «Главное» со ссылкой на «Правительственный портал», Кабинет министров высоко ценит поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины со стороны Кипра - в первую очередь подчеркнул Глава Правительства.

В ходе общения собеседники обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества - от экономического сотрудничества до взаимодействия в правоохранительной сфере.

Арсений Яценюк обратился к Президенту Кипра за международно-правовой помощью в раскрытии информации об активах ряда высокопоставленных чиновников, подозреваемых в коррупции и хищении бюджетных средств.

Отдельно речь шла о поддержке Кипром европейской интеграции нашего государства. «Мы убеждены, что вы поддержите решение о введении безвизового режима с ЕС для украинского народа», - подчеркнул премьер-министр.

Глава Правительства Украины отметил, что Украина ценит решение парламента Кипра о ратификации Соглашения о политической ассоциации между Украиной и ЕС и Соглашения о ЗСТ, которое должно вступить в силу 1 января: «Наше соглашение - поле возможностей. (И для Украины, и для Кипра) это должно стать взаимовыгодной историей успеха».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling