Общество

Холодницкий рассказал, какие должны быть зарплаты у антикоррупционных прокуроров

13 декабря 2015 23:33

Работники антикоррупционной прокуратуры должны получать зарплату в среднем не менее 50 тыс. гривен в месяц.

Об этом в эфире "Подробностей" на телеканале "Интер" заявил заместитель Генпрокурора - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, - передает «Украинская правда».

"В среднем рядовой прокурор антикоррупционной прокуратуры должен получать зарплату в среднем не менее 50 тыс. гривен в месяц. Это оклад плюс все надбавки", - заявил он.

"Эта сумма является достаточной, чтобы показать реальные результаты борьбы с коррупцией, чтобы прокуроры были достаточно независимы в своих уголовных процессах. Эта сумма также позволит (прокурорам) не киевлянам снять квартиру, привезти семью, обеспечить условия, чтобы работник мог показать реальные результаты работы", - добавил Холодницкий.

Если бюджет на 2016 год не успеют принять, автоматически будет пролонгировано действие бюджета на 2015 год, в котором не предусмотрено расходов на антикоррупционную прокуратуру.

"В таком случае мы будем финансироваться как обычный департамент Генпрокуратуры", - отметил Холодницкий.

Он также добавил, что конкурс на должности прокуроров планируется объявить во вторник, 15 декабря, а 16-го - начать прием документов от кандидатов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling