Харьков

Харьковское социальное движение собирается модернизировать регионы Украины

14 декабря 2015 18:23

14 декабря в Харьковском кризисном инфоцентре состоялась пресс-конференция научно-социального движения INNOVATION-482 Ивана Бондаренко и презентация книги Ukr.Tech.Fest про украинских изобретателей.

Целью проекта является развитие и модернизация регионов Украины путем создания и поддержки инновационных проектов, которые помогут решить актуальные проблемы сообщества.

«Этот проект мне представляется локомотивом, к которому нужно присоединять вагоны и этот поезд будет делать остановки на территории нашего региона, мы будет выходить из вагончиков и как сеятели у Остапа Бендера разбрасывать наши инновации», - сказал Юрий Журавлев — декан Механико-технологичного факультета Харьковского национального университета строительства и архитектуры, к.т.н., профессор.

На сегодняшний день для команды  INNOVATION-482 самое главное — это создание креативных проектов, работа с изобретателями, иноваторами и обеспечение их возможностью реализации таких проектов. Имеется в виду поиск заинтересованных людей, это могут быть инвесторы, волонтеры, спонсоры.

«Очень  хотелось бы чтобы на нас обратили внимание не только инвесторы, но и верхушка, я имею в виду мэрию, областные советы и так далее», - говорит Мария Качоманова — ассистент кафедры Общей химии Харьковского национального университета строительства и архитектуры, к.т.н.

Ребята из INNOVATION-482 настроены оптимистично и верят, что найдутся заинтересованные люди, которые смогут внести свою лепту в реализацию проекта.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling