Криминал

Обострилась ситуация в Узбекистане

26 мая 2009 12:37

Сегодня пришли сообщения о закрытии границы с Киргизией. Пограничная служба Киргизии сообщает, что Узбекистан в одностороннем порядке закрыл два пункта пропуска. По предположению киргизских пограничников, причиной стало вооруженное нападение на узбекский таможенный пункт Ханабад.

Как рассказал Эхо Москвы главный редактор узбекского интернет-издания "Фергана.ру" Даниил Кислов, сейчас в пограничной Андижанской области идет спецоперация.

По его словам, причины и последствия взрыва "установить сложно". Также, по его словам, местные жители сообщают, что "в город прибыли войска".

Как сообщает "Фергана.ру", все увеселительные заведения, учреждения общепита и общественные места в городе Ханабад закрыты. Есть сведения о том, что в последние две недели в Андижанской области находился спецназ, прикрывавший некую операцию по нейтрализации неизвестных террористов и экстремистов.

Кроме того, в ряде районов Андижанской области Узбекистана, граничащих с Киргизией, отключена мобильная связь.

"В Ханабаде, а также в прилегающих к нему районах, не работает мобильная связь. Говорят, что сотовые операторы блокировали свою работу по заданию местных властей", - сказал источник РИА Новости в администрации одного из районов Киргизии.

Он отметил, что жители приграничных районов Киргизии не имеют возможности связаться со своими друзьями и родственниками в Ханабаде.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling