Политика

У Путина придумали, как расправиться с НАТО

17 декабря 2015 18:18

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает НАТО "раковой опухолью" Европы и уверен, что было бы лучше, если бы эта организация была распущена.

"У меня особое отношение к этой организации, которую я считаю раковой опухолью всего европейского континента", - заявил он сегодня на встрече с представителями народной скупщины (парламента) Сербии, передает Главное со ссылкой на ТАСС.

"Было бы лучше, чтобы эта организация была распущена", - уверен он.

По мнению Нарышкина, распустить НАТО можно было бы в несколько этапов: "Прежде всего, исключить из организации Соединенные Штаты Америки. После этого можно было бы безболезненно распустить организацию в целом".

"Это послужило бы хорошим шагом на пути к повышению безопасности и стабильности на всем европейском континенте", - убежден он.

"Ну а пока, конечно, нас очень беспокоит расширение НАТО на восток, приближение инфраструктуры НАТО к нашей территории, к нашим границам", - продолжил председатель нижней палаты парламента РФ.

"Что касается (возможного вступления в НАТО) Черногории, то нам хорошо известно отношение большой части, а может быть, даже большей части Черногории к этому возможному шагу и большое сопротивление народа Черногории", - отметил он.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling