Политика

В Турции сказали, как они относятся к словам Путина

19 декабря 2015 17:19

Турция не воспринимает серьезно заявление президента России Владимир Путина о том, что в крушении российского Су-24 могла быть заинтересована "третья сторона" и что Анкара "решила лизнуть американское руководство в одно место". Как передает "Главное", об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью изданию Hurriyet, пишет "Гордон".

По словам Давутоглу, если относиться к таким заявлениям серьезно, то их можно воспринять как оскорбление. Поэтому, считает премьер, имеет смысл отреагировать на них с улыбкой.

Премьер также назвал заявления Путина о причастности семьи президента Реджепа Эрдогана к коррупционным схемам "советской пропагандой". По словам Давутоглу, подобные заявления связаны с тем, что Путин работал в КГБ во времена СССР.

Напомним, в ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что в конфликте между Турцией и Россией может быть заинтересована третья сторона.

"Есть ли третья страна, мы этого не знаем... Но если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американское руководство в одно место... Не знаю, нужно ли им это американцам... В любом случае, они всех поставили в неловкое положение", – сказал он в пятницу на итоговой пресс-конференции.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling