Харьков

Студенты Харьковщины поздравили армейцев с Днем Святого Николая прямо в зоне АТО (фото)

21 декабря 2015 17:28

Студенты харьковских вузов выступили в Старобельске Луганской области с праздничным концертом «Даруємо Свято Солдату».

Ребята привезли музыкальный концерт,  цирковые номера, сладости и письма для солдат. 

Из-за ужасной дороги между Харьковом и зоной АТО концерт харьковчан в Старобельске начался с часовой задержкой. При этом, как выяснилось, военные вообще заранее не знали о том, что к ним едут гости. Новость о том, что студенты Харьковщины приехали к армейцам с концертом, разлетелась  практически моментально. И, как отмечает корреспондент Главного, достаточно быстро зал местного ДК культуры начал заполнятся.

Более того, желающих насладиться всей программой оказалось намного больше, чем мест в зале. Поэтому гости с Харьковщины приняли решение и дали еще один дополнительный концерт, сразу после окончания первого.

Концерт организован Харьковским университетским консорциумом при содействии ХОГА и Луганской администрации для военных, которые находятся на территории Луганской области. 

Письма были подготовлены Харьковской государственной академией дизайна и искусств, Харьковским университетом строительства и архитектуры, Харьковским региональным институтом государственного управления национальной академии государственного управления при Президенте Украины, поездка состоялась при поддержке  Харьковского государственного университета питания и торговли и общеобразовательной школы-интернат I-III ступеней для детей больных сахарным диабетом.

Непосредственно выехали в зону АТО и принимали участие в концерте студенты Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляревского, Национального технического университета "ХПИ" и Харьковской государственной академии культуры.

Елизавета Титаренко, студентка 3 курса кафедры телерепортерского мастерства ХГАК


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling