Харьков

Бывший харьковский прокурор задержан военной прокуратурой

24 декабря 2015 20:05

В Харькове задержан экс-прокурор Московского района Александр Ружанский. Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат Татьяна Иванова.

"Александр Ружанский задержан сегодня военной прокуратурой в Харькове в доме его родителей. Со слов жены: его сейчас везут из Харькова в Краматорск, задержание проводили 11 человек, при задержании Александру разбили лицо. Подробности уточняю", - написала она.

В июле 2015 года Ружанский, который проходил службу добровольцем в военной службе правопорядка в Краматорске (Донецкая обл.), стал участником драки с двумя жителями Краматорска. По его словам, конфликт возник на почве неприязни к нему как к военнослужащему украинской армии. Один из участников конфликта был ранее судим. Во время драки Ружанский использовал травматический пистолет.

Сейчас Ружанского подозревают в совершении преступления по статье 296 часть 4 (хулиганство).

В октябре Краматорский горсуд Донецкой области дал разрешение на задержание Ружанского.

По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, Ружанский подозревается в грубом нарушении общественного порядка, совершенном в состоянии алкогольного опьянения. Матиос утверждал, что подозреваемый скрывался от органов предварительного расследования, заранее освободившись якобы по состоянию здоровья из армии.

В свою очередь Ружанский заявлял о коррупции в военной прокуратуре. В частности, он сообщил о новой недвижимости семьи главы единой прокуратуры сил АТО Константина Кулика, который за время войны приобрел три элитные квартиры в Киеве.

SQ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling