Политика

СБУ стоит обратить особое внимание на возможные провокации в еврейских общинах Украины, - мнение

25 декабря 2015 22:41

Россия серьезно обеспокоена сближением Израиля и Украины. Особенно сильно Россия переживает за слова президента Порошенко о "братской дружбе между еврейским и украинским народом", а уж слова извинения перед евреями за тех украинцев, которые участвовали в фашистских карательных действиях против евреев - совершенно режут русскую версию, что дескать "в Киеве сидит фашистская хунта, героизирующая нацистов".

Страх Москвы вполне обоснован. Израиль времен конфронтации США с правительством так называемого "апартеида" ЮАР был куда как слабым и ни в какое сравнение не идет по экономической, военной и технологической мощи с современным. Однако его помощь белому меньшинству ЮАР позволила стране несколько десятилетий нормально жить в условиях конфронтации с обоими полюсами тогдашнего двухполярного мира - и с США, и с СССР, которые вкладывали огромные деньги и горы оружия чтобы обрушить страну. Сегодняшний Израиль в качестве военного союзника может опрокинуть практически любое противодействие, кроме разве что США.

Велики также экономические и технологические возможности такого союза.

Поэтому Россия постарается любыми средствами настраивать народы друг против друга и стараться поссорить двух столь опасных своих врагов в момент, когда они только начали находить общий язык между собой. СБУ стоит сейчас обратить особое внимание на то чтобы русские провокаторы не смогли совершить каких-то провокаций в еврейских общинах Украины, а мы конечно же примем меры чтобы не допустить оскорблений и унижения Украины и украинского народа в наших СМИ и политике. В любом случае: требуется стойкость и понимание: враг боится - значит осознает опасность, а значит мы идем верным путем.

Оригинал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling