Криминал

В Киеве задержали двух аферисток, которые "разводили" доверчивых пенсионеров

26 декабря 2015 18:20

На станции метро пл. Льва Толстого в Киеве патрульные задержали двух мошенниц, которые обводили вокруг пальца пожилых людей. Как передает "Главное", об этом на Фейсбук сообщила Патрульная полиция Украины.

У мошенниц был весьма нехитрый план обмана. Аферистки рассказывали пенсионерам, что они выиграли в акции, а чтобы получить приз, нужно только подтвердить свою платежеспособность. То есть деньги отдавать не нужно, их следует только показать. Поверив, люди показывали деньги. Мошенницы тут же клали их в конверт, заклеивали его и отдавали жертве. Челвоек должен был распаковать конверт в определенном супермаркете, где должен был якобы получить презент. Однако вместо кровных жертва находила там только бумажки, рассказывают в полиции.

Полицейские уточняют, что по Киеву был ряд подобных эпизодов.

Неравнодушный гражданин сфотографировал мошенниц и передал фотографии патрульным. Собственно так и удалось найти подозреваемых. Женщины не имели при себе документов и уверяли, что только продают косметику, которой у них с собой почему-то не оказалось. Задержанных доставили в Шевченковское управление полиции и передали следователям.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling