Политика

Генпрокуратура "рассекретила" переговоры Корбана и Филатова по обыскам СБУ (аудио)

29 декабря 2015 16:27

Генпрокуратура во вторник провела брифинг, посвященный Геннадию Корбану. Представители ГПУ, в частности, обнародовали аудиозапись переговоров между Корбаном и нардепом Борисом Филатовым. Об этом сообщает Главное со ссылкой на портал Левый берег.

Корбан сообщает Филатову, что его и народных депутатов, близких к Игорю Коломойскому, ждет в Киеве самолет, чтобы привезти в Днепропетровск. Звучат фамилии депутатов Виталия Дубинина, Виталия Куприя, Андрея Денисенко, Дмитрия Лубинца, Валентина Дидыча.

Корбан сообщает Филатову, что самолет за депутатами прислал Коломойский. Вместе они должны встретиться в Днепропетровске "с нашим руководством в СБУ".

"Они тут обыск затеяли не там, где надо... У Мишки", - говорит Корбан.

Когда состоялся разговор, неизвестно. Запись слушайте с 10:00.

Судя по всему речь идет об обыске у Михаила Кошляка - помощника нардепа Бориса Филатова и руководителя охранной структуры "Привата", который сейчас содержится в СИЗО по подозрению в причастности к убийству офицера СБУ Виктора Мандзика.

Кошляк, по данным следствия, контролировал охранную фирму "Сич", члены которой 21 марта застрелили Мандзика в Волновахе.

СБУ задержала Кошляка 31 октября в Днепропетровске. В тот же день был задержан Геннадий Корбан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling