Новини

Цветы Украины - служба доставки цветов

30 Грудня 2015 19:25
  На правах реклами

«Желтые тюльпаны – вестники разлуки» - этими словами из песни, пожалуй, и ограничиваются представления большинства людей о цветочной символике.

А между прочим, пользуясь многообразием видов и разного рода оттенков цветов, с их помощью можно многое сказать либо выразить свои чувства и настроение.

Существует целый язык цветов, корни которого идут с востока. Создали его женщины, которые были лишены общения и не имели права открывать свое лицо. Цветами они и выражали все свои эмоции, оттенки своего настроения и чувства.

Согласно восточной философии, красный цвет цветов – это символ жизни и любви, а розовый цвет – это слова «ты мне нравишься». Кстати, сегодня букеты в Киеве из белых цветов ассоциируется именно с чистотой и невинностью, а если вы хотите заявить о своей верности, то правильным вариантом будет букет цветов синего цвета.

Язык цветов так же использовался для тайного выражения своих чувств в тех случаях, когда о них нельзя было говорить открыто.

Сегодня времена совсем другие, свои чувства люди выражают гораздо свободней, а язык цветов используют исключительно как романтичный инструмент и внимание к символике применяют гораздо реже. Уделяют внимание, в основном, цвету - например, парни девушкам, как правило, дарят красные либо розовые розы в Киеве, так как красный цвет – символ чистой любви. А людям старшего возраста зачастую дарят хризантемы.

Примерно таким выбором ограничивается большинство людей, хотя языком цветов можно сказать гораздо больше. И сами цветы очень уникальны. Не обязательно следовать восточной символике, в этом деле можно смело фантазировать. Кактус – идеальный подарок, если хотите указать кому-то на его колючий характер.

Будете вы или нет вкладывать какой-то сакральный смысл в свой букет - вовсе не главное! Главное, чтобы он был подарен от души, тогда любой цветок принесет радость.

Красивый букет также идеально подойдет тому, кто хочет анонимно выразить свои чувства, а с современной службой доставки цветов по всей Украине это будет очень просто.

Цветы Украины - служба доставки цветов: сегодня приобрести цветы в Киеве гораздо проще чем в древнем востоке. Цветочные магазины помогут собрать вам букет в любое время года, вопрос будет стоять только за ценой.

Да, а что касается "желтых тюльпанов", то они вовсе не символизируют разлуку. По мнению флористов, желтый цвет олицетворяет счастье и является синонимом солнечного и хорошего настроения, поэтому дарите цветы, не скрывайте своих чувств и не стесняйтесь проявлять по отношению к дорогим людям внимание, заботу и любовь.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling