Политика

Боевики обстреляли позиции ВСУ у Новотроицкого и Марьинки

30 декабря 2015 07:43

В течение вторника на Донбассе наблюдалось относительное снижение активности незаконных вооруженных формирований, было зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня боевиками, сообщает пресс-центр АТО.

С 18.00 часов вторника до полуночи зафиксировано 14 случаев применения боевиками оружия против подразделений сил АТО. Подавляющее большинство этих обстрелов - неприцельно.

"Однако вечером бандиты открывали прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов по нашим позициям у Новотроицкого, что в 10 км севернее Волновахи. У временно оккупированного Донецка оккупанты из стрелкового оружия и гранатометов били по опорным пунктам сил АТО на подступах к Марьинке, а в районе Опытного активно работал вражеский снайпер", - говорится в ежедневной сводке, опубликованной на странице пресс-центра в Фейсбуке.

Неприцельные выстрелы в сторону украинских позиций зафиксированы в районе Песков, Опытного, Новгородского и Троицкого. В основном из стрелкового оружия и гранатометов.

Всего, в течение минувших суток боевики 22 раза нарушили режим "полной тишины". С начала среды тихо. Подразделения сил АТО огонь в ответ не открывали.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling