Харьков

Президент обсудил с Аваковым и Добкиным подготовку к Евро-2012

27 мая 2009 19:02

На 29 мая, пятницу, запланирована встреча при участии Премьер-министра, председателя Верховной Рады, лидера оппозиции, во время которой будет сформирована единая позиция исполнительной власти, парламента относительно поддержки необходимых мероприятий в рамках подготовки к Евро-2012.

Об этом Президент Украины Виктор Ющенко сообщил во время встречи с губернатором Харьковщины Арсеном Аваковым и мэром Михаилом Добкиным, на которой обсуждалась подготовка Харькова к Евро-2012, сообщает пресс-служба главы государства.
 
По словам Президента, на базе выработанных договоренностей на будущей неделе будет проведено заседание Координационного совета по подготовке к Евро-2012, куда будут приглашены мэры городов, которые будут принимать чемпионат, главы областных государственных администраций и правительство. «На заседании базовые договоренности должны быть закреплены на формальном уровне», - сказал Президент.
 
Также, по словам В.Ющенко, начиная со следующей среды, с каждым принимающим Евро-2012 городом будет проведена отдельная консультация относительно неотложных вопросов подготовки к чемпионату. «На встречах мы формируем перечень объектов, режим их финансирования и тому подобное», - отметил Президент.
 
Говоря о подготовке Харькова к Евро-2012, Президент отметил, что перед городом стоят конкретные цели и задания: завершить подготовку стадиона, осуществить перестройку сети заведений размещения, обеспечить транспортное соединение.
 
Со своей стороны, во время встречи Арсен Аваков в частности сообщил, на 30 ноября намечено введение в эксплуатацию стадиона «Металлист», и это произойдет на полгода ранее запланированного срока. Стадион рассчитан на 42 тысячи зрителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling