Экономика

Эксперт высказал идею идеальной блокады, которая уже шокирует Россию

4 января 2016 08:35

1 января Украина нанесла первый удар по экономике Приднестровья. "Россия сразу потеряла 4 миллиона долларов. Надо продолжать." - заявил на своей странице в одной из соцсетей украинский военный и стратегический эксперт Юрий Бутусов, передает Главное.

С 2016 года по решению Украинской и молдавской сторон изменена схема прохождения грузов, ввозимых в Приднестровье. По оценке Тирасполя, дополнительная налоговая нагрузка на приднестровские предприятия превысит четыре миллиона долларов.

"Самое важное - Украина способна полностью блокировать Приднестровье, в отличие от Крыма и Донбасса. Это тот фронт, где Украина может и должна добиться победы в первую очередь. Это полностью дотационный регион для РФ, и любой рост расходов на Приднестровье - это потери российского бюджета. Так что там надо действовать бескомпромиссно, все козыри у нас в руках. Блокада Приднестровья самом деле выгодна для Украины, так как этот контролируемый российскими спецслужбами регион является одним из основных источников контрабанды в нашу страну. Российская военная база в Тирасполе отвлекает украинские силы. Пока все контакты с внешним миром из Приднестровья Украина не передаст властям Молдовы - порядка там не будет. Украина должна вывести на свои пункты пропуска и на свою границу молдавских пограничников, и таким образом, восстановить суверенитет Молдовы над пересечением грузов и людей через молдавскую государственную границу. Стратегия Украины должна заключаться в "тактике мелких порезов" - следует удорожать войну для России - чтобы каждый день она испытывала каждый раз больших экономических, военных, материальных потерь и потерь в своих террористических отрядах ", - считает Юрий Бутусов.

По материалам: expres.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling