Общество

Начальник полиции Львова высказался по поводу легализации оружия и проституции (фото)

6 января 2016 18:08

Начальник патрульной полиции Львова Антон Пузыревский практически не имеет свободного времени и часто остается ночевать на диване в своем служебном кабинете.

Об этом, как сообщает Главное, он рассказал в интервью "Сегодня".

"Самый лучший отдых, в данный момент – это сон. У меня такой жесткий график работы, что нередко приходится ночевать в кабинете, на диване", — признался он.

Стоит отметить, что Пузыревский по образованию — философ, которому несколько лет назад пришлось заниматься сборкой мебели и самостоятельно воспитывать дочь.

При этом в апреле 2014 года он был призван в первую волну мобилизации и принимал участие в боевых действиях на Донбассе.

Начальник львовских патрульных также рассказал о наказаниях провинившихся полицейских и добавил, что чтением стихов перед строем никто не занимался.

"Что касается стихов, то, честно, их никто публично перед ротой или батальоном не рассказывал. Это была больше шутка, чем реальный "приговор". Наказаниями у нас занимается отдел мониторинга, а мы, соответственно, принимаем решения со всей строгостью закона. В то же время, все, что делается у нас, сразу становиться известным общественности. Мы ничего не скрываем, иначе любые реформы не имеют смысла, и мы скатимся туда, где были", — заверил Пузыревский.

В то же время он выступил против легализации оружия в Украине.

"Сегодня в нашей стране масса незарегистрированного оружия, но большинство людей психологически не готовы к тому, чтобы хранить у себя пистолет, и никому не навредить. Поэтому сейчас лучше этого не делать. Надо подождать, когда снизится уровень социальной агрессии и все немного успокоится", — считает он.

При этом легализация проституции, по его мнению, могла бы помочь в наполнении бюджета и снижении уровня сексуальных преступлений.

"Само явление (проституцию — Ред.) мы не искореним, а легализация любого "темного бизнеса" – это наполнение бюджета и возможность контролировать то же уровень заболеваемости "жриц любви" и т.д. Сейчас полицейские очень редко с этим стыкаются – ведь сложно доказать состав преступления. Например, в Польше проституция легальна, но закон запрещает создание борделей и сутенерство", — добавил он.

Как сообщалось, в 2015 году во Львовской области из полиции были уволены 18 сотрудников, которые попались на пьянстве.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling