Общество

Медики объяснили, чем опасно частое поедание картофеля

6 января 2016 20:50

Японские ученые после проведения специального исследования пришли к выводу, что частое употребление блюд из картофеля может привести к развитию сахарного диабета второго типа, сообщает Главное со ссылкой на Росбалт.

Специалисты проанализировали десятки тысяч исходных данных. Во время исследования они обратили внимание на образ жизни тех пациентов, у которых был диагностирован сахарный диабет второго типа. Как оказалось, они употребляли в пищу много картофеля. При этом, не важно, в каком виде он был. Учитывались все блюда из картофеля, включая популярные картофель-фри и пюре.

Картофель попал в категорию вредной пищи из-за наличия в нем большого количества крахмала. А вот полезных растительных волокон, витаминов и минералов в нем мало. Присутствие большого количество углеводов и повышает риск развития диабета второго типа.

По данным японских ученых, у людей, употреблявших 7 порций картофеля в неделю, риск развития сахарного диабета вырастал на 33% по сравнению с теми, кто съедал не более одной порции за семь дней.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling