Харьков

Сильнейший пожар ликвидирован в Харькове в гаражных боксах и жилых домах (видео)

7 января 2016 12:51

В четверг утром в Харькове произошел пожар в гаражных боксах, расположенных по ул. Большая Гончаровская, 5, и прилегающих к ним жилых домах.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по ЧС, информация о возгорании поступила в дежурную часть в 03.55.

"По прибытию на место пожара было установлено, что огнем охвачены 3 гаражных бокса на первом этаже двухэтажки, деревянные стены облицованных утеплителем жилых помещений на втором этаже здания. Кроме того, огонь перекинулся на деревянные стены, перегородки и крышу одноэтажного жилого дома, расположенного вплотную к двухэтажке", - сообщила пресс-служба.

На месте пожара работали 8 отделений на автоцистернах, 1 отделение спецтехники и 50 человек личного состава ГСЧС. Общая площадь пожара составила около тысячи квадратных метров.

Сотрудники ГСЧС спасли из соседнего близлежащего дома пожилую слепую женщину, поскольку огонь мог быстро переброситься на здание, и была угроза ее жизни. Кроме того, спасатели не дали пламени распространится еще на 3 стоящих рядом двухэтажных дома.

В 5.18 пожар локализован, в 9.55 ликвидирован. Погибших нет. Причина возникновения пожара и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling