Экономика

Китайцы покупают знаменитый немецкий автоконцерн

11 января 2016 15:13

Китайская химическая госкомпания China National Chemical Corporation (также известная как ChemChina) договорилась о покупке немецкого автоконцерна KraussMaffei за $1 млрд, сообщает агентство Главное со ссылкой на Yahoo News.

"ChemChina - наш будущий стратегически важный партнер и долгосрочный инвестор", - сказал гендиректора компании KraussMaffei Франк Штайнер. Это соглашение поможет компании ускорить свой рост, добавил он.

Отмечается, что эта сделка станет крупнейшей китайской инвестицией в Германии на сегодня и поможет ChemChina нарастить свой опыт в производстве резины и пластмассы.

Китайский химический гигант уже приобрел компании во Франции, Великобритании и Израиле, а в 2015 году согласился купить итальянского производителя шин Pirelli за $ 7,7 млрд.

Справка. China National Chemical Corporation - одна из самых активных китайских компаний-инвесторов за рубежом. Специализируется на производстве агрохимикатов, резиновых изделий, химических материалов и веществ, промышленного оборудования и на нефтехимической переработке. Немецкая компания KraussMaffei Group - одна из ведущих мировых производителей машин и линий для производства и переработки пластмасс и каучуков. 


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling