Политика

Порошенко признался в том, что украинцы уже давно знают

14 января 2016 16:21

Президент Украины Петр Порошенко признал, что встречался с представителем России Борисом Грызловом в Киеве.  Об этом, как пишет Зеркало недели, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Я подчеркиваю, что я буду встречаться с кем угодно для того, чтобы вернуть домой украинских героев Савченко, Сенцова, вернуть украинских заложников, находящихся как на оккупированной территории, так и на территории РФ. Обеспечить режим полной тишины для того, чтобы прекратить обстрелы украинских позиций", - заявил президент в ходе большой пресс-конференции.

По словам главы государства, встреча была необходимо для того, чтобы "подчеркнуть неизменность украинской позиции".

"Накануне встречи в Минске, в том числе и у меня состоялась встреча с представителями трехсторонней контактной группы для того, чтобы твердо подчеркнуть неизменность украинской позиции. Украина требует, и я об этом сказал в Тернополе, четкого определения дат, когда и что мы делаем. Ключевым элементом для нас элементом безопасности является возвращение государственного контроля над государственной границей Украины", - отметил Порошенко.

Он также выразил уверенность, что задачи, которые стоят перед Трехсторонней контакторной группой, осложняются тем, что повестка дня минских соглашений должна была быть исчерпана в декабре 2015 года.

Напомним, информация о том, что Грызлов встречался с Порошенко была опубликована украинскими СМИ день назад.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling