Новости

Ученые рассказали, как продукты питания влияют на внешность

15 января 2016 08:57

Дерматолог Стефани Уильямс из лондонской клиники Future Proof Your Skin проанализировала влияние продуктов питания на внешний вид, информирует Главное.

Согласно её рекомендациям, в рационе желательно ограничить или исключить  все продукты с сахаром, фруктозой и медом. Сахара запускают процесс "склеивания" волокон коллагена или эластина с глюкозой, что приводит к преждевременному старению кожи и увеличивает выработку инсулина -  ключевого гормона старения.

Такими же отрицательным влиянием на состояние кожи чревато употребление в пищу и "здоровых" продуктов - коричневого риса и чечевицы. Содержащийся в рисе крахмал расщепляется значительно более медленно, чем сахар, что приводит к преждевременному старению, чечевица тоже насыщена углеводами и натуральными токсинами. 

Дерматолог рекомендует есть много овощей - вещества, содержащиеся в  брокколи и листовой капусте кале очень полезны для кожи. А вот корневые овощи, вроде пастернака и репы лучше есть поменьше, ведь они увеличивают уровень сахара в крови быстрее, чем рафинад.

Нашему организму нужны жиры (вопреки распространенному мнению, мы полнеем не от них, а от углеводов), которые делают кожу эластичной и менее морщинистой. Доктор Уильямс рекомендует голодать дважды в неделю, что очень помогает омоложению, воздерживаться от искусственных подсластителей и время от времени пить текилу (в минимальных количествах), а также сухое красное вино.

По материалам: ladyhealth.com.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling