Общество

Как быстро оформить загранпаспорт через интернет - расскажет сайт documenti.kiev.ua

15 января 2016 10:52
  На правах рекламы

При оформлении загранпаспортов нового образца возникает множество вопросов. Особенное беспокойство вызывают данные, что для документа нужны отпечатки пальцев. Стоит расслабиться - отпечатки снимаются в цифровом формате и после нанесения на чип, удаляются с электронного носителя. Ваши отпечатки пальцев будут сохранены в единственном варианте – в вашем новом загранпаспорте, кстати, возможно оформление загранпаспорта онлайн. Вся личная информация будет доступна лишь с вашего письменного согласия. Все персональные данные защищены законом и воспользоваться ими посторонним лицам, не представляется возможным.

Почему можно оформить два паспорта? Есть страны, въезд в которые возможен лишь при наличии визы. Для ее оформления в посольстве вам понадобится не одна неделя. В другие же страны можно ехать беспрепятственно, именно с этой целью можно оформлять второй загранпаспорт. Можно иметь один старый – без чипа, и один новый – с биометрическими данными. В последнее время появилась замечательная возможность оформить загранпаспорт онлайн, Украина пока только начинает этот процесс. Однако на сегодняшний день подано более четырех тысяч заявок, не меньше половины которых, заявки на биометрические паспорта.

Стоимость простого загранпаспорта на сотню гривен дешевле, чем пошлина за получение биометрического паспорта. Оформление загранпаспорта через интернет может стоить дороже, но сэкономит ваше время и нервы.

Еще один вопрос касается стоимости паспорта. Ходят слухи, что все пошлины не превышают 170 гривен. И что, если вы были вынуждены заплатить больше, то сумму можно вернуть по решению суда. На самом деле, это далеко не так. Законом четко установлен размер всех необходимых платежей – 461 грн за старый паспорт, без чипа, и 518 – за новый, с электронным носителем.

Все остальные доплаты, как правило, берут компании, которые помогают в оформлении документов. Так, как сделать загранпаспорт через интернет сейчас не представляет особой сложности, то сумма может колебаться от 1 до 2 тысяч гривен. О сроках изготовления и стоимости раскажут специалисты сайта www.documenti.kiev.ua

Конечно, нужно учесть всевозможные риски, чтобы безопасно заказать загранпаспорт через интернет. Ведь, когда вы подаете документы в отдел миграции, вы лично видите того человека, который будет оформлять вам документ. В интернете же вы просто отсылаете отсканированные цифровые копии ваших документов на электронный адрес оформителя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling