Криминал

Мажор Толстошеев, устроивший в Киеве смертельное ДТП, внес залог в 137,8 тыс. гривен

18 января 2016 12:09

Защита Станислава Толстошеева, устроившего смертельное ДТП в Киеве, сообщила, что накануне за него внесли залог в размере 137,8 тыс. гривен. Об этом "Українським новинам" сообщил информированный источник среди его защитников.

"Залог за него уже внесен, но по состоянию на утро понедельника Станислав еще находится в СИЗО из-за бюрократических проволочек. В ближайшее время он будет освобожден", - сообщил он.

По словам собеседника агентства, защита намерена подать апелляцию на избранную судом меру пресечения, так как считает необоснованно большой сумму залога.

Кроме того, защита считает, что суд не учел то, что Толстошеев - 21-летний студент, не имеющий стабильного дохода, и автомобиль, на котором он совершил ДТП, ему не принадлежит.

Напомним, что 15 января Шевченковский районный суд города Киева избрал меру пресечения для Толстошеева в виде содержания под стражей и назначил залог в 137 тыс. 800 грн. В прокуратуре заявили, что будут требовать увеличения залога подозреваемому в смертельном ДТП в Киеве до 1 млн грн.

9 января на ул. М. Расковой в Киеве автомобиль Меrсеdеs под управлением Толостошеева совершил наезд на двух пешеходов, в результате чего один человек погиб, а другому причинены телесные повреждения.

По данным полиции, в его крови врачи не обнаружили алкоголя. Также в Нацполиции сообщили, что получен ряд доказательств, которые свидетельствуют о вероятном управлении авто водителем в болезненном состоянии, то есть в нарушение требований п. 2.9 Правил дорожного движения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling