Новости

Минздрав: "Тамифлю" поступит в аптеки в течение двух недель

19 января 2016 20:40

Минздрав Украины договорился с производителями лекарственных средств "Тамифлю" и "Реленца" относительно срочных поставок в Украину этих медикаментов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, пишет Главное. 

Сообщается, что производитель "Тамифлю" может предоставить 5 тыс. упаковок в международной упаковке в течение двух недель и в украиноязычной упаковке - в течение 8-9 недель. По данным производителя средства "Реленца, оно должно было быть в аптечной сети и на складах дистрибьюторов с 18 января 2016 г. (вчерашний день, - ред.) в количестве 1 124 упаковок, отмечает 112.

Кроме того, напомним, что Минздрав Украины провел переговоры с правительством Литвы о предоставлении Украине в качестве гуманитарной помощи 2 тыс. 443 упаковокпрепарата "Тамифлю" и 27 тыс. 645 упаковок "Реленца", которые должны поступить также в течение 2-3 недель.

Лекарственные средства "Тамифлю" и "Реленца", согласно унифицированному клиническому протоколу первичной медицинской помощи взрослым и детям и "Острые респираторные инфекции", адаптированные к клинической установке "Грипп и острые респираторные инфекции", утвержденные приказом МЗ Украины от 16.07.2014 № 499, являются препаратами, рекомендованными для лечения гриппа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling