Криминал

Стало известно о потере российского военного спутника

20 января 2016 11:00

Межведомственная комиссия по расследованию нештатной ситуации с пуском ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В", в ходе которой был утерян военный спутник "Канопус-СТ" продолжается. Как сообщают российские СМИ, по предварительным итогам неисправность ракеты-носителя не является причиной катастрофы, заявил журналистам в среду врио главы "Роскосмоса" Александр Иванов.

Это заявление — первое подтверждение нештатной ситуации, произошедшей 5 декабря 2015 года, полученное журналистами от официального чиновника. Министерство обороны РФ, в интересах которого ракета-носитель со спутником была запущена с космодрома "Плесецк", до сих пор не подтвердило факт катастрофы.

Сейчас межведомственная комиссия по нештатной ситуации с выведением ракетой-носителем "Союз-2.1В" космического аппарата "Канопус-СТ" продолжается. Окончательных выводов мы не имеем, но, по предварительным оценкам, к самой ракете эта ситуация вообще не имеет никакого отношения, ситуация произошла уже после отделения разгонного блока, свою задачу "Союз" отработал", — сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling