Новости

Какие продукты нужно включить в рацион, чтобы надолго сохранить красоту и молодость

21 января 2016 08:43

В каждом возрасте есть свои ключевые методы сохранения молодости, свежести и красоты. Какие продукты следует употреблять, чтобы надолго сохранить красоту и молодость тела, расскажет Главное.

Главная задача - следить за тем, что вы едите. В частности, важно следить за наличием в рационе овощей и фруктов. Они должны быть там каждый день, в большом количестве. Так, чтобы приучить себя есть овощи (с включением в рацион фруктов проблем, как правило, нет), добавляйте их к вашим привычным блюдам. Например, если вы едите на завтрак яичницу или омлет, дополните ее помидором и зеленью. В пасту кладите побольше болгарского перца, и не забывайте о зелени. Фрукты же станут отличным перекусом в течение дня.

Желательно максимально отказаться от жирных продуктов. Исключением является только орехи и рыба. Если вы любите молочку - выбирайте обезжиренные варианты, забудьте о сливочном масле и налегайте на оливковое масло.Стоит отметить, что полностью исключать жиры из рациона нельзя, поскольку для женщины это грозит сильным нарушением работы эндокринной системы. Важно просто их ограничить.

Отныне сладости можно позволять себе только в первой половине дня (желательно после завтрака), и только в ограниченном количестве.

Также вам необходимо научиться пить чай и кофе без сахара, а также полностью отказаться от сладкой выпечки (в качестве утреннего десерта используйте горький шоколад).

Чтобы фигура была упругой, организму нужен белок. Конечно, жирное мясо для цели получения белка, лучше не употреблять, а вот рыба, птица, бобовые отлично помогут справиться с поставленной задачей. Белок нужен организму для того, чтобы строить мышечную ткань, обновлять клетки и сохранять молодость организма. Поэтому следите за тем, чтобы он был в рационе ежедневно. При достаточном употреблении белка и сочетании такого питания с физическими занятиями, количество жира в организме будет уменьшаться.

В вашем режиме должно быть 5 приемов пищи, три из которых - основные, два перекуса. На завтрак ешьте овсянку, омлет, тосты или диетические хлопья. Первый перекус - фрукты. Обед - немного гарнира, белок и овощи. Второй перекус - творог, йогурт или фрукты. На ужин лучше всего оставить овощной салат и немного птицы или рыбы. Помните, вы не должны чувствовать голод, но в то же время и не переедайте. Не забывайте также пить достаточное количество воды.

По материалам: gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling