Политика

Политолог назвал сегодняшнее заявление "Самопомощи" шагом к краху партии

22 января 2016 23:35

“Сегодняшнее заявление политрады партии „Самопомощь“ об отзыве с должности аграрного министра Павленко — первый шаг к краху этой молодой партии как политической силы и свидетельство наличия в ней системного кризиса”. Так прокомментировал заявление партии “Самопомощь”, опубликованное на официальном сайте известный политолог Вадим Карасёв, передает УНН.

Также В.Карасёв подчеркнул, что это не фракционное решение, а партийное. “Я знаю, что этот вопрос точно не обсуждался на заседании парламентской фракции „Самопомощь“. В публичной плоскости и в СМИ сами народные депутаты от „Самопомощи“ неоднократно заявляли, что довольны работой Павленко в должности министра и теми результатами, которые были достигнуты им за год”, — подчеркнул политолог.

В.Карасёв также подчеркнул: “Удивляет, что партия игнорирует позицию самого министра и принимает подобные решения без обсуждения с ним. Всё-таки в политике самые оптимальные решения принимаются коллегиальным образом. Хотелось бы что бы это было коллегиально решение, а не одностороннее и эмоционально непродуманное решение одной стороны”.

“Подобные решения вызовут удивление и у наших западных партнёров, которые считают Алексея Павленко одним из немногих в украинском правительстве министром-технократом. Министруне стоит идти на поводу у партии и соглашаться наотводимую ему „Самопомощью“ роль обычного партийного функционера, которого можно по политической прихоти в любой момент отозвать и отправить в отставку”, — заявил политолог.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling