Харьков

Украинский толстосум завез в Харьков уникальный английский спорткар (фото)

24 января 2016 14:32

В Харьков завезли уникальный английский спорткар Lotus Evora. Данный экземпляр – первый и единственный в нашей стране, пишет auto.bigmir.net. Автомобиль пока не растаможен, сообщает Главное со ссылкой на "STATUS QUO".

По всей видимости, машину привезли под заказчика, но точной информации об этом нет.

Модель Lotus Evora дебютировала в 2008-м году, продажи стартовали летом 2009 г. Объём продаж составляет 2 тыс. автомобилей в год, при этом цены от 45 тыс. фунтов до чуть более 50 тыс. фунтов стерлингов (1,5-2 млн.грн.).

Существует две модификации — Evora (280 л.с.) и Evora S (350 л.с.), отличающиеся доработанным силовым агрегатом. Двигатель – 3,5-литровый от Toyota. Трансмиссия – МКПП или автомат. “Обычная“ Evora  набирает первую сотню за 4,9 с (с автоматом – 5,1 с). Та, что с литерой S – за 4,5 с (с АКПП – 4,7 с). Также отметим, что в 2015-м Lotus анонсировала Lotus Evora 400, где цифры обозначают мощность в лошадиных силах.

Если говорить об автомобилях Lotus в Украине – их всего несколько. В частности, есть в Киеве уникальный Lotus Exige S RGB Edition, встречается и серый Elise. Также есть в Украине красный и желтый Lotus Elise.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling