Новости

Несколько советов о том, как облегчить грядущий рабочий день

25 января 2016 08:59

"Скорее бы пятница..." - думает большинство работников с некой грустью приступая к рабочим обязанностям в начале недели. Как сделать рабочий процесс более легким и приятным, рекомендует Главное.

1. Концентрируйтесь на целях, которые приносят больше награды

Поверьте, вещи, которые занимают больше времени, а не удовольствия, должны быть исключены из вашего списка. Сфокусируйтесь на главных задачах. Избегайте подобных вещей, как сплетни и новости в офисе. Не позволяйте вашим коллегам прерывать вас без остановки.

2. Не стройте слишком много планов

Планирование работы - важная часть для преодоления всех трудностей. Однако, чрезмерное распределение обязанностей может привести к недостатке времени для самих действий. Не пытайтесь делать два дела сразу и избегайте нежелательных встреч. Это лучший способ убрать стресс с вашего рабочего дня.

3. Научитесь пользоваться почтой

Почта - это одно из лучших изобретений нашего века. К тому же, если вы уже умеете ею пользоваться, вы справились с половиной работы. Вы можете облегчить вашу работу, сократив допустимое количество знаков, чем слушая все просьбы ваших коллег.

4. Научитесь говорить "нет"

Вдобавок к вычеркиванию некоторых вещей из вашего списка, научитесь говорить "нет". Это научит вас расставлять приоритеты не только в работе, но и в личной жизни.

5. Задавайте вопросы

Спрашивайте, если что-то вам не понятно. Как многим известно, встречи в офисе проходят довольно скучно, и что самое интересное, на них тратится очень много времени. Попробуйте узнать главные цели подобных встреч и избежать  ненужной рутины.

6. Продолжайте развивать ваши языковые навыки

Разговор с людьми на разных уровнях поможет вам разработать план работы и познакомиться с коллегами, а также избежать любых недоразумений.

7. Перепоручайте работу

У вас накопился огромный список задач? Хороший вам совет - перепоручайте их. Возможно, какой-то интерн хочет помочь вам с этим, а вы все отказываете ему и возлагаете весь труд на себя. Очень важно научиться доверять другим и разбираться в людях, чтобы подобрать нужного человека на должность.

8. Не нервничайте

Вы не сможете справиться с каждым заданием, какой бы вы энергией не были наделены. Не пытайтесь достичь идеальности. Так, внутри старайтесь, но не перегапрягайте свой организм и мозговую деятельность.

9. Оставайтесь организованными

Самый главный совет для облегчения рабочего дня - это возможность управлять абсолютно всем: от рассылки коллегам на вечеринку до общения с вашим шефом!

По материалам: Страна здоровья


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling