Общество

Российский журналист: Цену 15-летнего "нефтяного угара" придется заплатить всем и каждому

25 января 2016 19:18

О смене власти в России...

Что в СССР, что в РФ смена власти всегда сопровождалась ревизией государственного курса и переучреждением "элит". Так было после смерти Ленина, Сталина, после отставки Хрущева и похорон Брежнева, сообщает Главное со ссылкой на фейсбук российского журналиста Саши Сотника.

Когда стал очевиден крах идеи "построения коммунизма" - пришлось переучреждать страну, и место СССР на геополитической карте мира заняла Россия, с обновленной "элитой", моделирующей "новые правила игры". То, что эти правила оказались бандитскими - "заслуга", в первую очередь, всего населения страны, которое привыкло жить между "волей" и ГУЛАГом, и не представляло себе иной модели существования. Теперь, когда идея "потреблятства" себя исчерпала просто в силу объективных причин (мир изменился, и по-прежнему жить уже не получится), новая ревизия государственного курса и переучреждение "элит" становятся неизбежными.

Как мы помним, прошлая подобная метаморфоза прошла на фоне исчезновения СССР. Такова была цена переформатирования страны и общества. Теперь такой ценой станет распад РФ на несколько территориальных образований. Они будут разными по духу и жизнеспособности. Где-то, в силу наличия природных богатств, будет жизнь "пожирнее", с непременным налетом бандитизма, а на каких-то территориях - совсем голодно. Но цену 15-летнего "нефтяного угара", в результате которого население упоролось до "ватного состояния", придется заплатить всем и каждому. Кстати, включая и тех, кто уже завтра готов "помахать ручкой". Не-а, ребятки, райской жизни на Западе не ждите. Вас там отожмут и вышвырнут на помойку. И это будет справедливо. И вы еще посчитаете такую участь счастливой, ибо избежите справедливого возмездия в виде виселиц на родных березках.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling