Новости

В Москве официально началась эпидемия гриппа

26 января 2016 16:50

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве приняла характер эпидемии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на постановление главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой.

В постановлении уточняется, что в период с 18 по 24 января заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей выросла в полтора раза.

Андреева пишет, что количество заболевших увеличилось почти до 40 процентов, что превышает порог эпидемии. В документе уточняется, что больше половины заболевших — дети. 

В документе говорится о необходимости введения карантина в «организациях и на объектах, расположенных на территории города Москвы с 26 января 2016 года до особого распоряжения».

Руководителям медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и образовательных организаций поручено не допускать посетителей в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием (дома ребенка, детские дома, интернаты), своевременно изолировать больных с симптомами гриппа и ОРВИ из стационаров и учреждений с круглосуточным пребыванием, обеспечить температурный режим, режим проветривания, проведение текущей дезинфекции и соблюдение персоналом масочного режима.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling