Политика

Замглавы "Воли народа" покинул группу

26 января 2016 22:27

Депутат Андрей Деркач написал заявление о выходе из депутатской группы "Воля народа", где он был заместителем председателя.

"В связи с невозможностью принимать участие в действиях, связанных с политическими договорняками с действующей властью... сообщаю о выходе из состава депутатской группы "Воля народа". Считаю невозможным быть причастным к действиям, связанным с нарушением конституционных прав граждан Украины путем принятия такого Государственного бюджета на 2016 год и Налогового кодекса, который уничтожает целые отрасли предпринимательства и сельского хозяйства в обмен на должности и преференции, участие в коррупционных схемах действующей власти", - говорится в заявлении Деркача на имя спикера Владимира Гройсмана.


По информации LB.ua, Деркач уведомил фракцию о своем решении. На должности замглавы группы его сменит Степан Ивахив - один из ближайших соратников покойного Игоря Еремеева. Ожидается, что в ближайшее время в группу вступять еще несколько депутатов.

Одной из причин выхода Деркача мог стать скандал вокруг внесения поправки в госбюджет, которая отсрочила электронное декларирование. Деркач оказался автором этой поправки.

"Воля народа", до выхода Деркача объединявшая 21 депутата, сформирована в основном из экс-регионалов. Ее возглавлял Игорь Еремеев, скончавшийся летом 2015 года от несчастного случая. После этого главой группы был избран Ярослав Москаленко.

"Воля народа" часто голосует в унисон с крупнейшими фракциями коалиции.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling