Политика

Под Марьинкой силы АТО вступили в бой с морпехами РФ

27 января 2016 14:04

За прошедшие сутки количество обстрелов боевиками позиций сил АТО резко увеличилось. Об этом пресс-центр АТО сообщил на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в районе Марьинки по опорным пунктам враг вел огонь из всего имеющегося оружия. Оккупанты использовали гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и даже зенитные установки.

Кроме того, неподалеку Красногоровки позиции украинских войск были обстреляны из гранатометов и миномета, а по украинским укреплениям вблизи Новгородского противник открывал огонь из БМП, автоматических гранатометов и пулеметов.

Под минометный огонь пророссийских боевиков попали опорные пункты сил АТО в Троицком и Зайцево.

"Традиционно напряженная обстановка в районе временно оккупированного Донецка. По нашим укреплениям в Опытном, Песках, Авдеевке и шахте "Бутовка" противник открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - отмечается в сообщении штаба.

Журналист Андрей Цаплиенко сообщил в Facebook, что в районе Марьинки в результате боя между российско-террористическими войсками и силами АТО ранен украинский военный с позывным "Медведь".

Опять Марьинка, опять ранен боец, которого я хорошо знаю. Сорок минут назад закончился бой. По позициям "Бунгало", "Цент...

Опубликовано Andriy Tsaplienko 26 января 2016 г.

"Опять Марьинка, опять ранен боец, которого я хорошо знаю. Сорок минут назад закончился бой. По позициям "Бунгало", "Центр" и другим ВОПам на "передке" валили из всего, что было под рукой у "сепаров". Хотя, почему "сепаров"? По сообщению нашей агентуры, в районе Марьинки проходят боевое слаживание кадровые морские пехотинцы РФ. Тренируются на наших парнях, как на полигоне", - написал он.

Журналист отметил, что огонь по украинским военным начался в 20:00, как только наблюдатели ОБСЕ покинули район Марьинки.

"Думали, что не получат "ответки". Но ошиблись. Бой длился три часа. Закончился в двадцать три ноль. С нашей стороны один раненый, позывной "Медведь". Простой стрелок, из мобилизованных, но необычайно смелый человек. В этой войне первые пули достается смелым. У "Медведя" обсыпало осколками руку, он будет жить. Это не первый и, похоже, не последний бой под Марьинкой", - написал Цаплиенко.

В целом на протяжении прошлых суток пророссийские боевики 66 раз открывали огонь по позициям украинских войск. В некоторых случаях силы АТО были вынуждены открыть прицельный ответный огонь.

Ранее сообщалось, что основные боевые действия в зоне АТО развернулись на Донецком направлении – там боевиками была совершена серия вооруженных провокаций на отрезке от Авдеевки до Песок. Кроме того, разведка отмечала, что в районе города Торез начали учения танковые и мотострелковые подразделения 1-го армейского корпуса российских оккупационных войск. После длительного периода провокационных обстрелов сил АТО вчерашнюю ситуацию на линии разграничения можно охарактеризовать как боевые действия низкой интенсивности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling